Здраствуйте. Вышлете мне пожалуста тест.

Моему ребенку 1г8мес, мальчик. До сих пор не говорит, только лепечет. Элементарно мама, папа не говорит. Если ему что-то нужно он просто поднимает меня с места, толкает в кухню например к холодильнику и я понимаю что он хочет молоко. Не повторяет за мной действия типа: пока-пока, ладушки-ладушки.) Не откликается на свое имя и вообще не особо обращает внимание на нас. Не могу его заинтересовать играми, не хочет повторять за мной. Любит какие-то закрытае места, под столом, под кроватью, за дверью, в углу. Любит спать под кроватью. Засовывает мелкие вещи (кусочки хлеба, сушки) в нос, редко 2 раза было в уши, трогает ресницы, пытается потрогать глазное яблоко. Ходит в садик 2й мес, но с детьми не играет. Но он очень спокойный, крайне редко плачет, легко где-то остается с кем либо. Не знаю стоит ли мне волноваться?
Ответить
Здравствуйте,Динара!

Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.

Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.


С уважением, Сергей,

Администратор Sulamot Group
Ответить

   К списку сообщений форума