Здравствуйте, моей дочке 1,6. Мой первый ребенок, беременность протекала с осложнениями и роды экстренное кесарево с осложнениями.

Не смотря на это, я родила здоровую девочку 8 по шкале Апгар. В начале все было хорошо, дочка была как все дети, игривая, любила попой покрутить, в 11 месяцев произнрсила сложные слова. Но в один момент, я даже не скажу когда и как произошло, но однозначно после года, ребенок перестал активничать и улыбаться. Мы не предали этому значения. Мне бы и в голову не пришло, что с ребенком что-то не так. Она ходила ещё на носочках, мы были на консультации у невролога, прошли курс массажа и пропили пантогам 1,5 мес. Дочка как ходила на носочках, по сей день периодически на них встает. И только на днях, я решила погуглить и задала вопрос, почему мой ребенок не отзывается на имя, и мне выдало, что это один из симптомов аутизма. Я не могу с этим смириться, начиталась, насмотрелась и сижу реву. С мужем решили не тянуть, и обратились к психиатру. Он сказал, что есть симптомы похожие на аутизм и выписал лекарство энцефабол по 1/2 ч.л 2 раза в день и глицин по 1/2 таб 2 раза в день на три недели. Вот уже второй день даем энцефабол, и симптомы усилились, ранее можно было сомневаться, думали может это задержка развития, а сейчас прям видно, что это аутизм. Подскажите пожалуйста, возможны ли ухудшения от этого препарата энцефабол?
Ответить
Напишите мне на ватсап +994515909100
Поговорим об этом по телефону
Ответить

   К списку сообщений форума